ESL One Cologne: Итоги первого дня

Завершился первый игровой день турнира ESL One Cologne. Сегодня мы узнали имена первых четырёх четвертьфиналистов турнира. Каким этот день выдался для Рождённых Побеждать вы сможете узнать в этой новости.

Первый матч Ukraine Natus Vincere довелось сыграть против команды France Titan. Перед турниром во французском коллективе состоялись некоторые перестановки, поэтому никто не мог знать, чего стоит ожидать от них. Противостояние проходило на карте de_overpass. «Жёлто-чёрные» начали матч более чем уверенно — первая половина закончилась со счётом 11:4 в пользу Ukraine Na`Vi.

Казалось, что после такого уверенного старта наша команда без особых проблем дожмёт France Titan, но французы смогли показать не менее сильную игру в защите и сравнять счёт, сведя матч к овертаймам.

Собрав волю в кулак, наши ребята смогли взять очень важный раунд в атаке, а затем отстоять в защите на ноль, что позволило ребятам закончить матч со счётом 19:17 в свою пользу.

По игре ребят было заметно, что ребята играют не совсем уверенно. В некоторых ситуациях пули, выпущенные из стволов Ukraine Natus Vincere, не достигали цели и снайперская винтовка от Slovakia GuardiaN в моменты, когда он просто обязан был делать «минус». Твитт от  Russian Federation seized только подтвердил данный факт:

После такого не совсем уверенного старта, ребятам довелось сыграть с командой Sweden fnatic — главными претендентами на выход из группы. Команды напикали карту de_inferno и Ukraine Na`Vi довелось начинать в атаке. С самого старта карты игра у ребят не задалась — шведы уверенно стояли в защите и «разрешили» взять нашей команде всего два раунда.

Оправиться от такого удара, ребята уже не смогли — Sweden fnatic сперва взяли пистолетный раунд, а затем додавили Ukraine Na`Vi и заняли первое место в группе.

В целом, первый день прошёл без сенсаций — все главные претенденты на выход из группы завоевали свои путёвки в четвертьфинал. Denmark Team SoloMid без особых усилий обыграли сперва команду Australia Renegades, а затем Sweden NiP. Команда France EnVyUs, после усиления состава, сначала на турнире ESL One разделалась с командой Ukraine Flipsid3, а затем встретила достойное сопротивление в лице Brazil Luminosity, но сумела обыграть бразильцев и заработать заветный слот. Poland Virtus.pro без особых проблем сперва разобрались с Australia Team Immunity, а затем с United States Cloud9 и тоже прошли в следующий раунд соревнований.

Завтра Ukraine Natus Vincere доведётся вновь сражаться за заветное место в четвертьфинале. Матчи второго группового этапа стартуют с 13:00. На нашем сайте вы найдете всю информацию с турнира, а также прямую траснляцию.

Авторprofy2106 Дата20 Август 2015, 21:10 Просмотров6180 Комментарии2