ESL One Cologne: Итоги второго дня

Завершился второй групповой этап главного турнира года серии ESL One. Сегодня решалось, какие из команд получат еще один шанс ворваться в плей-офф на LANxess Arena. Всё началось с противостояния в группе F между International Team Kinguin и Australia Team Immunity. Австралийцы проиграли матч из-за оплошности в одном раунде с таймером бомбы. Благодаря этому команда Team Kinguin, разыгравшись на австралийцах, просто разгромила своих следующих соперников, выступая второй раз подряд на de_dust2. Kinguin выбили из турнира Cloud 9 и прошли в плей-офф, где теперь сразятся с Denmark TSM.

Игры в группе E стартовали с матча United States Counter Logic Gaming vs Poland eBettle. В этой встрече был определен противник UkraineNatus Vincere во втором раунде группового этапа. В этом напряженном матче, который едва не закончился ничьей, Counter Logic Gaming переиграли польский коллектив eBettle. В финальной игре в этой группе CLG сражались с Рожденными Побеждать на de_cbble. Американцы с самого начала повели в счете, взяв пистолетный раунд. В один из моментов разрыв между командами составлял 4 раунда в пользу CLG. Однако игроки Natus Vincere собрались и, показав свой характер, взяли несколько волевых раундов. В конце концов Рожденные Побеждать оформили полноценный камбек, несмотря на отчаянное сопротивление соперников. Итоговый счет матча — 16:14, и наши парни проходят в плей-офф главного турнира года. На канале GOTV это эпическое противостояние смотрели более 747 000 человек!

В группе G австралийцы AustraliaRenegades неожиданно победили команду France Titan, состав которой недавно обновился, а после проиграли коллективу Sweden NiP, который вроде как уже подобрал ключи к своей собственной игре. Последними матчами второго группового этапа стали игры в группе H. В первом противостоянии столкнулись Ukraine Flipsid3 Tactics и Germany mousesports. После нескольких головокружительных раундов украинские игроки нашли в себе силы отправить mouz домой. В финальной игре в группе им противостояли опытные бразильцы из Brazil Luminosity Gaming. Уйдя в большой отрыв, игроки из Ukraine Flipsid3 Tactics потом с удивлением наблюдали, как сначала соперник совершает камбек, а затем сводит игру к овертаймам. В овертаймах бразильцы переиграли Flipsid3 и вышли, таким образом, в плей-офф.

Итоги дня: 21 августа, пятница, BO1

•  International Team Kinguin [1:0] Australia Team Immunity
  •  United States Cloud 9 [0:1]  International Team Kinguin
  •  United States Counter Logic Gaming [ 1:0 ] Poland eBettle
  •  Ukraine Natus Vincere [ 1:0 ] United States Counter Logic Gaming
  • Australia Renegades [1:0]  France Titan Esports
  • SwedenNinjas in Pyjamas [1:0] Australia Renegades
  •  Ukraine Flipsid3 Tactic [1:0] Germany mousesports