ESL One Cologne: Итоги третьего дня

Завершились первые игры в стадии плей-офф главного турнира года серии ESL One. Сегодня мы стали свидетелями четырёх матчей BO3. Особенностью дня стало то, что во всех противостояниях было сыграно по две карты и все матчи закончились со счетом 2:0.

Четвертьфинальные игры проводились в шикарном здании LANxess Arena. Первый поединок дня — сражение на de_inferno между Рожденными Побеждать и France Team EnVyUs. После выигранного пистолетного раунда наша команда повела в счете. Но это продолжалась не долго. После восьмого раунда опешившие вначале французы собрались с мыслями и, благодаря хорошей игре, смогли сравнять счет — 6:6. Игроки Ukraine Natus Vincere постарались умерить пыл соперников, особенно в этом отличился Russian Federation seized, демонстрирующий отличную стрельбу. Наши игроки смогли довести счет до 12:7, но после этого французские киберспортсмены переломили ход игры и выиграли несколько раундов подряд. При счете 13:13 была взята пауза, но стратегии, которые попытались реализовать после неё наши ребята, не позволили Na`Vi переломить ход встречи, и в итоге первая карта была проиграна со счетом 13:16 (7:8; 9:5).

В четвертьфинале на de_mirage ситуация для Ukraine Natus Vincere складывалась довольно удачно. Благодаря заготовкам было взято четыре раунда подряд за T, но затем французы довели счет до 7:8. На второй половине карты борьба продолжилась, Ukraine Edward и Ukraine Zeus стреляли отлично, но France Happy и France kioShiMa попадали чаще наших парней. После нескольких неравных раундов французы взяли четыре раунда подряд, отдав затем два по причине реализации хороших тактических задумок Natus Vincere. Этих выигранных раундов не хватило для укрепления нашей экономики, и представители EnVyUs смогли довести игру до победной точки — 16:10 (7:8; 9:2). Таким образом, Рожденные Побеждать покинули ESL One, войдя в топ-8 коллективов турнира.

После ESL One команда продолжит работать над ошибками, и, возможно, мы увидим изменения в тактиках или смену капитана

Остальные четвертьфинальные матчи выиграли фавориты: Denmark TSM одолели International Kinguin, Poland Virtus.pro задавили своим авторитетом Sweden NiP, а Sweden Fnatic, выиграв первую карту у бразильцев из Brazil Luminosity Gaming, встретили серьёзный отпор на второй карте, и там всё завершилось счетом 16:14 (8:7; 8:7). Бразильцы имели реальный шанс свести карту к ничьей, но им дважды не хватило точности в стрельбе. Напомним вам, что в воскресенье полуфинальные матчи стартуют в 13:00, но, как вы понимаете, возможны различные задержки.

Итоги дня: 22 августа, суббота, BO3

•  France EnVyUs [2:0] Ukraine Natus Vincere
  • Denmark Team SoloMid [2:0] International Team Kinguin
  •  Poland Virtus.pro [2:0] SwedenNinjas in Pyjamas
  •  Sweden Fnatic [2:0] Brazil Luminosity Gaming

АвторSwiss_Larson Дата22 Август 2015, 22:54 Просмотров1291 Комментарии1