Last Chance: Итоги первого дня

Вчера завершился первый этап чемпионата Last Chance. Чуть больше пяти часов потребовалось, чтобы среди шести игроков выявить лучшего, который присоединится к остальным участникам LAN-финала первого сезона StarLadder i-League в Минске. Выступал на турнире и Germany Себастьян «Na`Vi.Xixo» Бентерт, правда, удачным его выступление назвать сложно. Себастьян остался за бортом розыгрыша после первого раунда, не сумев обыграть британца United Kingdom Гарета «F2K.Cipher» Роуза. К слову, именно Гарет и завоевал заветную поездку, расправившись со всеми своими соперниками.

[0:1]

Матч между Germany Xixo и United Kingdom Cipher завершился со счётом 1:3. Начался он с противостояния аггро-шамана и Рено-чернокнижника. К четвёртому ходу наш игрок решился на интересный шаг: Себастьян поменял способность шамана на чернокнижника картой «Сэр Финли Мрргглтон». Казалось бы, отличный выбор, ведь нередки случаи, когда у подобного шамана заканчиваются карты уже к середине партии, а благодаря дополнительному добору эта проблема исчезает. Тем не менее даже при таком раскладе пробить железную оборону United Kingdom Cipher у Себастьяна не вышло.

[0:2]

Сравнять счёт в партии наш игрок попытался своим Рено-чернокнижником, на что получил ответ в виде стандартного друида от United Kingdom Cipher. Приходится отметить, что во втором поединке британец был на голову выше нашего игрока: за весь матч Germany Xixo смог нанести лишь 1 единицу урона своему сопернику и уже к седьмому ходу признал поражение.

[1:2]

В третьей игре Germany Xixo вновь взял свою колоду шамана, а United Kingdom Cipher осталось одержать победу паладином. В начале партии Себастьян вновь изменил способность своего героя — на этот раз выбор пал на способность мага. Пожалуй, это самый лучший выбор в данном матчапе, ведь благодаря ему можно уничтожать вражеское подкрепление, а при необходимости снимать божественные щиты. Также у Germany Xixo в этой партии была отличная сдача: ему удалось без проблем многократно усилить базовую атаку «Туннельных трогов». Победа в партии не заставила себя долго ждать: шестой ход стал решающим, и отставание от United Kingdom Cipher сократилось до минимального.

[1:3]

Повторно одержать победу над паладином соперника Germany Xixo решил чернокнижником. Изначально ему удалось захватить контроль над столом, но планы Себастьяна нарушило «Освящение», использованное United Kingdom Cipher во время пятого хода. Себастьян попытался реабилитироваться, но «Загадочный претендент» Гарета (шестой ход) свёл на нет все старания нашего игрока.

Если вы по каким-либо причинам пропустили данный поединок, рекомендуем вам обязательно ознакомиться с записью матча:

АвторRusseD Дата23 Декабрь 2015, 07:56 Просмотров425 Комментарии0