Репортаж SLTV StarSeries VIII: День втор

Первый день LAN-финалов Starladder Season VIII закончился для Na`Vi не на самой мажорной ноте. В схватке с Sigma нашим парням не удалось взять ни одной карты, в то время как их вечные оппоненты Alliance одержали победу над Fnatic. Что же, возможно, нас ещё ждёт в финале битва титанов, но это зависит от итогов второго дня.

Друг с другом сразятся команды, которым не повезло на начальном этапе. Но мы знаем, что у них ещё есть козыри в рукавах. Наблюдай за развитием событий прямо в Киберспорт Арене или на нашем сайте.

Трансляция:

Новости турнира:

21:50 - Убив мид-героя соперников, у которого, как оказалось, не было возможности выкупиться, image The Alliance молниеносно снесли две стороны бараков, поочерёдно убивая вражеских героев. Шведы в грандфинале, а image Sigma.Int предстоит сыграть второй на лан-финалах турнира матч против image Natus Vincere, за право быть второй командой грандфинала.

21:47 - Спокойной выдалась вторая карта финала виннеров. Очевидно, никто не торопится падать в нижнюю сетку. image The Alliance забирают третьего Рошана, периодически одиночно убивая героев image Sigma.Int.

21:35 - Небольшого преимущества шведам было вполне достаточно, чтобы беспрепятственно забрать второго для себя Рошана. На двадцать третьей минуте игры им удалось повести в счёте 8:6, имея двух carry-героев на топ-позициях добытого золота.

21:28 - Несмотря на то, что image Sigma.Int ведёт в счёте 5:4, а по количеству вышек ровно - 3:3, шведы всё же немного превосходят соперников по золоту, опыту, и уверенности на карте.

21:21 - На 13 минуте второй карты, image The Alliance предпринимают попытку забрать Рошана, что удаётся сделать ценой жизни двух их саппортов.

21:16 - Семь минут понадобилось командам, чтобы размочить счёт. "First blood" за шведами. Очевидно, image The Alliance имеют серьёзные намерения пробиться в суперфинал, практически идеально проводя четвёртую по счёту для себя карту на этих лан-финалах.

20:52 - Перехватив инициативу, image The Alliance не оставили своим оппонентам шансов на "comeback". Итог: победа на первой карте за 35 минут, со счётом 26:9.

20:25 - Несмотря на бодрое начало от  image Sigma.Int, которое воплотилось в серию ранних убийств, image The Alliance взяли себя в руки и смогли вернуться в игру, уже к 18 минуте ведя в счёте вдвое.

20:15 - Стартовал финал верхней сетки, в котором image The Alliance встречаются с image Sigma.Int

17:38 - Не ощутив сопротивления со стороны команды соперника, Natus Vincere сносят бараки на bottom-линии и доводят дело до уверенной победы (23 минуты и 23:8), тем самым обеспечивая себе выход в финал нижней сетки.

17:35 - Воплотив своё преимущество на карте, Natus Vincere выигрывают драку 3 в 1. Счёт 19:8 в пользу Na`Vi.

17:25 - Вторая карта также началась с доминации наших парней по всей карте. Как результат - Mekansm у Хвоста на Viper уже на десятой минуте.

H4nny Trixi N0tail Era Fly

16:50 - Natus Vincere выигрывают первую карту за 32 минуты, со счётом 26:16.

16:30 - Драфт первой игры выглядит вот так:

GAME 1image NATUS VINCERE
BAN
PICK
BAN
PICK

16:02 - Представляем вам 2 видео, которые были снятые в первый день турнира. Остальные видео находятся в обработке.

16:00 - Только что состоялись пред-матчевые интервью обеих команд. Это означает, что начало малого финала лузеров состоится в ближайшие 5-10 минут.

Расписание матчей:

image Fnatic [0:2] image Natus Vincere

image The Alliance [2:0] image Sigma.Int
19.01. 14:30 по Киеву / 16:30 по МСК image Na`Vi против image The Alliance / image Sigma.Int