Лучшие матчи китайских отборов

Отборочные The International 2015 завершены. Команды потихоньку отходят после этого марафона и занимаются своими делами. Одни уже начинают готовиться к главному турниру года, другие — участвуют в текущих соревнованиях или, раздосадованные плохим выступлением, распускают составы и надеются на лучшее. Мы решили вспомнить, какими были эти отборочные во всех регионах, и отобрали по 5 лучших матчей в каждой квалификации. Сегодня мы начнём с Китая.

В целом китайские отборочные нам запомнились «терпильной» дотой и играми с самой длинной средней продолжительностью, которая составила 40 минут 31 секунду. Чаще всего команды проявляли активность тогда, когда были уверены в своей силе. Иногда получалось так, что «первую кровь» или хорошую драку приходилось ждать долго и зрителям не оставалось ничего другого, как наблюдать за ну очень аккуратной игрой и длящимся бесконечно фармом. К примеру, самая продолжительная игра China TongFu против China Vici Gaming Potential «радовала» нас всех 1 час 16 минут 38 секунд.

Но не обошлось без везения, и нам удалось посмотреть матч-другой, которые не назовёшь типичной китайской дотой. Постоянные замесы, активные перемещения и быстрые победы — иногда случалось увидеть и такое. Самая быстрая игра China CDEC Gaming против China TongFu заняла всего 13 минут с копейками. Мы постарались отобрать 5 самых запоминающихся, на наш взгляд, матчей, которые стоит посмотреть или о которых стоит упомянуть, если уж вспоминать китайские отборочные.

China CDEC Gaming vs China Vici Gaming Potential (групповой этап, игра 1)

Первую игру в нашем списке можно назвать «вынос вперёд ногами». Буквально 20 минут China CDEC Gaming потребовалось, чтобы просто уничтожить соперника, не дав совершить тому ни одного убийства! Этот матч закончился всухую — 14:0. Любителям таких игр советуем добавить её в свою коллекцию. Если говорить о матче в целом, то у China Vici Gaming Potential просто не было шансов. Две карты CDEC доминировали и одержали закономерную победу.

China TongFu.WanZhou vs China Newbee Young (групповой этап, игра 2)

Следующая игра понравится любителям драк с первых же секунд и непрекращающейся борьбы. Команды ещё до выхода крипов встретились на верхней линии и устроили мясорубку. Весь матч затем не стеснялись драться и постоянно искали возможность напасть и убить героев противника. Кроме того, матч запомнился мини-камбеком TongFu, которые изменили исход карты в свою пользу и сумели сравнять счёт. Да, конечно, были игры с более частыми драками и сериями разменов, но именно эта нам запомнилась как игра, которая могла повлиять на итоговое расположение команд в группе.

China Energy Pacemaker vs China Newbee Young (групповой этап, игра 1)

Очередная карта в нашем списке придётся по душе тем, кто любит напряжённые игры с развязкой на последних секундах. Эта игра держала в напряжении до последних секунд. Целый час команды сражались не на жизнь, а на смерть, преимущество то и дело переходило на сторону то одной, то другой. Как в настоящем блокбастере, «хорошие» и «плохие» парни выяснили, «кто прав», в дуэли — размен тронами завершил эпичное противостояние. В итоге серия из двух игр закончилась победой EP, которые во втором матче в не менее захватывающей игре смогли отыграться и победить.

China CDEC Gaming vs China Wings Gaming (групповой этап, игра 2)

Наш список продолжает встреча CDEC с командой Wings. В этом матче «крылышки» дали настоящий бой второй команде отборочных. И на первой, и на второй карте победитель определялся на последних минутах. Мы выбрали именно второй матч, в котором противоборствующие стороны по очереди были как в роли выигрывающей команды, так и в роли догоняющей. В итоге всё закончилось благодаря одной ошибке, которую допустили Wings. Мы советуем вам посмотреть и первую карту данного противостояния, если такие игры вам по душе.

China CDEC Gaming vs China EHOME (гранд-финал, 4-я карта)

Последняя карта, которую мы выбрали, принесла легендарным EHOME путёвку в основной этап The International 2015. Эта карта запомнилась камбеком rOtK и его компании. Команда смогла преодолеть, казалось бы, безоговорочное преимущество противника и победить в матче. В этих квалификационных соревнованиях EHOME показали действительно сильную игру и справедливо стали победителями, а последний матч стал настоящей вишенкой на торте китайских отборочных.

Авторprofy2106 Дата 4 Июнь 2015, 17:05 Просмотров5698 Комментарии2