Дорога Na`Vi к победе на Road to BlizzCon

Приключения нашего состава по Heroes of the Storm на прошедшем Road to Bliz​zCon July Open были по-настоящему увлекательными и интригующими. Если вы не смогли проследить за любимой командой в эти выходные — мы предлагаем посмотреть повторы игр International Na`Vi на этом турнире.

International Na`Vi [0:2] Russian Federation Virtus.Pro, четвертьфинал верхней сетки

В первом матче турнира Рожденные Побеждать встретили, наверное, самого неудобного соперника для себя на этом турнире — Russian Federation Virtus.Pro. Действительно, оба коллектива примерно равны по силе, и победа над соперником такого калибра — дело принципа. Первой картой стала «Гробница королевы пауков», на которой обе команды играют более чем уверенно. Игра была достаточно вялой, первые действия начались только после достижения 12-го уровня. International Na`Vi сломали первый форт соперникам, а те, в ответ на это, пролили первую кровь. После этого игра снова перетекла в стадию позиционной борьбы, но неосторожная игра Зератула позволила Russian Federation Virtus.Pro получить преимущество. Соперники нашей команды воспользовались им и одержали победу в игре.

Второй картой стал «Драконий край». International Na`Vi очень бойко начали игру на своей карте, ведь именно они, как проигравшая сторона, выбирали поле боя для второй встречи. Первая половина матча была целиком за Рожденными Побеждать — они контролировали карту и безостановочно наращивали свое преимущество. Впрочем, несколько неудачных для International Na`Vi драк сократили разрыв до нуля и даже немного вывели вперёд Russian Federation Virtus.Pro. Несмотря на это, International Na`Vi продолжали прессинговать соперника и смогли удачно зайти на вражескую базу, где, к сожалению, не смогли правильно организовать решающую драку, и Russian Federation Virtus.Pro, пропушив Нексус, вырвали себе победу на этой карте и во всей серии игр. International Na`Vi упали в нижнюю сетку, где их уже ждали французы из France mYm.

International Na`Vi [2:0] France mYm, первый раунд нижней сетки

К сожалению, матч не транслировался на русско- и англоязычном стриме, поэтому записи игр нет. Если говорить об этом матче, можно отметить безоговорочное превосходство International Na`Vi над соперником. На первой карте под названием «Драконий край» начало выдалось достаточно спокойным, и команды долгое время боролись исключительно в позиционном плане. Несмотря на то, что драки заканчивались равноценными разменами, Рожденные Побеждать понемногу вырывались вперед и получали преимущество по опыту. Переломным моментом в игре стал призыв рыцаря-дракона, благодаря которому International Na`Vi начали забирать форты у соперника. В конечном счёте продуманная стратегия привела International Natus Vincere к победе на первой карте.

В «Гробнице королевы пауков» игра развивалась несколько быстрее — уже на второй минуте игроки International Na`Vi пролили первую кровь и немного вырвались вперед. Они же первыми вызвали ткачей и снесли первый форт. Помимо пуша Рожденные Побеждать умело вырезали героев соперника, и вскоре преимущество нашей команды стало гигантским. Чего только стоит тот факт, что за всю игру International Na`Vi не потеряли ни одного форта или героя, а разница в опыте была больше трех уровней. Таким образом, французский коллектив первым покинул соревнования, а команда International Na`Vi прошла в следующий раунд.

International Na`Vi [2:1] Poland Gamers2, второй раунд нижней сетки

Польский коллектив нельзя назвать самым грозным соперником на этом турнире, особенно для International Na`Vi, которые совсем недавно обыгрывали Poland Gamers2 на DreamHack All-Stars 2015. Тот матч, кстати, закончился безоговорочной победой International Na`Vi со счетом 2:0. В этот раз польская пятерка была явно лучше подготовлена. Уже на первой карте, которой стала «Проклятая лощина», команда Poland Gamers2 решила брать быка за рога и идти в атаку с первых минут матча, впрочем, International Na`Vi решились на симметричный ответ, и на карте началась настоящая «кровавая баня». В ней Рожденные Побеждать  оказались сильнее и заставили соперника занять позицию догоняющего. У поляков так и не получилось сократить разрыв. На 25-й минуте, после длительного и ожесточенного сопротивления, они потеряли Нексус и проиграли игру.

Poland Gamers2 выбрали в качестве второй карты «Драконий край». Несмотря на не очень стандартный пик, International Na`Vi снова сумели захватить инициативу с первых минут игры, однако несколько провальных драк и неудачные передвижения сделали свое дело: к 10-й минуте хозяевами карты стали поляки, которые решили не терять времени и пошли в лобовую атаку. Первую и вторую попытки этой атаки наши игроки отразили, однако третья, подкрепленная рыцарем-драконом, позволила Poland Gamers2  прорваться к Нексусу противника и уничтожить его.

Судьба матча решалась на «Гробнице королевы пауков». В начале игры можно было наблюдать равновесие сил, но затем International Na`Vi сумели склонить чашу весов в свою сторону, призвав ткачей и навязав драку сопернику. Таким образом, поляки оказались «между молотом и наковальней» и были вынуждены выбирать между потерей строений или потерей героев, а в итоге потеряли и то, и другое. После этого темп игры немного замедлился. Спустя четыре минуты International Na`Vi снова вызвали ткачей и начали агрессивно пушить. Поляки не смогли внятно ответить на эту атаку и дали пасть своему Нексусу.

International Na`Vi [2:0] International Fnatic, третий раунд нижней сетки

Победа в этом матче для International Na`Vi была делом принципа, ведь в составе International Fnatic сейчас играют бывшие игрок и тренер состава Рожденных Побеждать. Первой картой стала «Гробница королевы пауков». Начало выдалось достаточно пассивным — до шестой минуты в матче не происходило ровным счетом ничего стоящего, однако после достижения этой отметки обе команды словно сорвались с цепей. После первого удачного замеса International Na`Vi продолжили развивать атаку и постепенно готовить плацдарм для следующего наступления, которое и произошло спустя некоторое время, на 16-й минуте. International Na`Vi забрали босса, ввалились на базу соперника и поставили точку в противостоянии на этой карте.

Вторая карта — «Призрачные копи». С первых минут игры на ней творилось что-то невообразимое: обе команды вступили в позиционную борьбу, готовясь к открытию шахт. Как только те открылись, коллективы встретились лицом к лицу, и International Na`Vi крайне удачно провели эту драку. После нее они без особых проблем подготовили пуш и снесли половину базы соперника. На восьмой минуте в шахтах снова состоялась драка, из которой Рожденные Побеждать вышли победителями. Вместе с големом команда во второй раз зашла на базу соперника и просто сломала Нексус.

International Na`Vi [2:0] Russian Federation Virtus.Pro, финал нижней сетки

В финале нижней сетки International Na`Vi снова встретились с Russian Federation Virtus.Pro. Однако жесткого противостояния не получилось, и Russian Federation VP сдались фактически без боя. На карте «Гробница королевы пауков» International Na`Vi начали играть очень агрессивно, забрали раннего босса и вырвались вперед по опыту. Russian Federation Virtus.Pro пытались отбиваться, однако чаще получалась не полноценная драка, а нечто растянутое по времени и непонятное. Как только у Рожденных Побеждать появлялся шанс пойти в атаку — те разворачивали полноценное наступление, и очень скоро у соперников пали внешние форты. А еще через несколько минут были уничтожены строения на базе и сам Нексус.

На карте «Проклятая лощина» история повторилась. International Na`Vi начали крайне агрессивно, быстро забрали первый дар и стали атаковать противника. Вскоре у Russian Federation Virtus.Pro упали форты на средней и верхней линиях, но нижняя сторона держалась еще долго. Почти пять минут Russian Federation VP защищали свою базу, но так и не сумели вернуться в игру.

International Na`Vi [2:1], [2:0] Germany Team Roccat, гранд-финал

Гранд-финал проводился в формате трех BO3-встреч, при этом у Germany Roccat было преимущество в одну серию игр.

Первой картой первого BO3 стала «Вечная битва» — излюбленная карта наших соперников, на которой они не раз показывали высочайший уровень игры. Показали они его и в этот раз — первая кровь и Бессмертный достаточно быстро попали в копилку Germany Roccat. После этого в игре наступило затишье, но второй Бессмертный заставил обе команды пойти в бой, который закончился не в пользу International Na`Vi. Поражение в этой драке переросло в поражение во всей игре — Germany Roccat вместе со вторым Бессмертным пошли прямиком на Нексус и уничтожили его.

На карте «Гробница королевы пауков» International Na`Vi вернулись к агрессивному стилю игры. Они с первых минут пытались навязать драку, в то время как Germany Roccat пытались этого избежать и как можно скорее получить 16-й уровень. Планам немецкого коллектива было не суждено осуществиться — International Na`Vi в конце концов навязали драку и разбили наголову соперника, после чего закончили игру. Подобная ситуация была и в игре на «Проклятой лощине» — там International Na`Vi пролили первую кровь, начали рано прессинговать противника и вскоре оторвались от него на три уровня. Germany Roccat  такой разрыв сократить не смогли и закономерно проиграли.

Вторую серию игр открыла встреча в «Гробнице королевы пауков». Игра на этой карте была похожа на предыдущие игры: International Na`Vi начинали рано давить, а Germany Roccat пытались, избегая открытой конфронтации, как можно быстрее получить 16-й уровень, но этот план снова не сработал, и Рожденные Побеждать снова выбили соперника из игры до того, как он сумел набрать силу.

Последней надеждой немцев стала «Вечная битва», которую они выбрали как проигравшая сторона. В отличие от первой серии игр, International Na`Vi в этой игре не дрогнули на поле боя Germany Roccat и достаточно быстро начали наращивать преимущество. Показательным стал бой за первого Бессмертного, в котором Germany Roccat дрались изо всех сил, но этого было недостаточно, и немцы были вынуждены отступить, в то время как International Na`Vi сосредоточили внимание на вражеском Бессмертном.  В конечном счёте такая настойчивость и напор позволили International Na`Vi зайти на базу соперника и начать ломать сначала форты, а потом и Нексус.

Неутолимая жажда побед и железная воля игроков International Natus Vincere позволили команде пройти этот поистине грандиозный путь. Несмотря на то, что турнир начался с поражения, а соперниками выступали лучшие европейские коллективы, наши ребята смогли прорваться в финал и занять первое место, с чем мы их и поздравляем!

АвторRendrom Дата 4 Август 2015, 11:50 Просмотров2210 Комментарии1