XBOCT о финале второго сезона G-League

Второй сезон G-League завершился грандиозным финалом, который прошел сегодня в Шанхае и собрал огромное количество поклонников игры DotA2, заполнивших почти весь культурный центр Mercedes-Benz, где и состоялся матч.

В финале встретились действующие чемпионы мира по версии The International 2, китайская команда Invictus Gaming и, единственные представители Европы на этом турнире, LGD.int, которые могли отомстить за LGD, потерпевших поражение от Invictus Gaming в полуфинале. По правилам лиги, финальный матч проходил до трех побед и, если на первой и второй картах китайские спортсмены выглядели на голову сильнее, после счета 2-0 в пользу Invictus Gaming их оппоненты неожиданно открыли в себе второе дыхание.

imageСвоим мнением о финальном матче делиться главный “фармила” Natus Vincere,  Александр “XBOCT”Дашкевич:

Еще до начала матча я предполагал примерно такой счет, правда больше склонялся к сухой победе китайцев, которые расслабились и отдали одно очко. Если рассматривать игры по порядку, то в первой iG взяли сейвовых героев с хорошим лейтом, отлично отстояли линии и, по сути, если сравнивать предметы Phantom Lancer`a и Lifestealer`a, выиграли уже на 10 минуте.

Вторая игра вышла интереснее предыдущей, но Weaver заведомо проигрывает Lone Druid`у, тем более если у того есть Sentry Wards. LGD.int идут втроем на сложную против Lifestealer`a, толком не блокируя крипов в лесу и не имея возможность убить кого-то, в результат Naix, стоя один против трех, забрал больше крипов чем Sven, Lone Druid каким-то образом в соло линии убивает Weaver`a, у которого даже есть бутылка. Игра уже проиграна, что и было доказано iG спустя 15 минут.

Начало третьей игры мало чем отличалось от двух предыдущих: доминация в исполнении iG. Отличная координация и защита от сплитпуша и, все шло своим чередом, пока в одной из драк они не попытались зафокусить Lychantrop`a 16 уровня с Assault Cuirass, без каких-то намеков на что-то способное удержать его на месте. В результате потеряли две стороны. GG.

В последней игре LGD отлично начали, провели несколько хороших драк, забрали Roshan`a и пошли брать бараки на нижней линии, что им почти удалось, но зачем-то полезли под 4 вышки, потеря четырех героев и aegis`a. В результате Phantom Lancer накопил на Heart of the Tarrasque, а потом iG просто 40 минут фармили всю карту, PL продавал и покупал новые предметы, ну и в итоге начался изматывающий пуш всех сторон и после почти полутора часовой игры нервы и LGD не выдержали.

Могу отметить игру Chuan`a, который всегда хорош, Zhou неплохо отыграл, что касается Ferrari , понравилась только его игра на Magnus`e. У LGD можно выделить игру God`a, который как обычно играл дерзко и, в основном, оправдано, его вина в поражении минимальна.

Подводя итог можно сказать, что Invictus Gaming выглядели намного сильнее своих соперников, возможно двухмесячный перерыв как-то повлиял на LGD.int, но первые две игры они что-то мудрили, третью выиграли на халяву, а в четвертой отдали свое преимущество и закономерно проиграли.

Это было мнение человека “нафармившего” себе машину, а нам остается лишь поздравить победителей и порадоваться, что среди вице-чемпионов есть игрок из России и, на этой радостной ноте, мы прощаемся с вами.
Авторprb Дата 9 Март 2013, 17:39 Просмотров16842 Комментарии6